Мы имеем возможность пребывать в своем теле лишь ограниченное количество времени, так почему бы не радоваться этому путешествию, вместо того чтобы уныло ползти вперед, пока оно не кончится?
Проблема в том, что, становясь старше и "мудрее", многие люди меняют возможность полнокровно жить своей целью на более "взрослые" версии. Мы придерживаемся идеи о том, что "быть ответственным - лишить себя наслаждений", что вставать по утам с радостным предвкушением жизни - удел молодых, а когда мы становимся старше, нужно оставить глупости, остепенится - и стать реалистом.
Нам по-прежнему позволено мечтать, мечты по-прежнему доступны для нас, но по мере движения по жизненному пути мы должны прилагать сознательные усилия для преодоления своих суждений, освобождать мысли от всех чтрахов, и участвовать в собственном развитии.