1П: подготовилась (м-д «Пустая чаша»)
2п: прочитала (Конспект):
Мальчики три недели работали .бесплатно. Однажды «Богатый папа» подошёл и повел их гулять в парк , тогда он им много что пояснил. Он специально предложил заплатить им больше (сначала 25центов, потом 1-5дол). Он хотел, чтобы они испытали эмоции.
Богатый папа пояснил ,что именно так большинство людей можно купить за хорошую цену , т.к. ими движет страх (они боятся что не смогут оплатить счета, нечего будет кушать), Потом- при получении зарплаты – испытывают радость(покупая удовольствия) и жадность (желая большего). И так начинается заново (они опять встают, идут на работу, получают деньги и …) Замкнутый круг (автор назвал это «Крысиные бега»)
В чем же выход? А выход том, чтобы разобраться с жадностью и страхом. Люди, как правило, не останавливаются, чтобы задать себе вопрос: « как заработать деньги по-другому?». Они просто идут и опять работают, опять получают деньги,… и опять работают , опять получают деньги… (испытывают страх и жадность..). А нужно останавливаться, чтобы думать (вместо того чтобы реагировать на чувства)
3п: поняла (Выводы):
1 Большинство людей работают из-за страха (потому что боятся что не будет еды денег оплата счетов) и жадности (желание получить на деньги удовольствие, и, чем больше тем лучше)
2.Страх и жадность - это эмоции. Т.е. людьми управляют эмоции а не разум
3. Что делать? Надо, когда идёт эмоция, остановиться и подумать. И только потом разумно реагировать.
4 Есть взаимосвязь с первым навыком Стивена Кови: «будь проактивным». Он учит, что между «раздражителем» и «реакцией» есть ВЫБОР. (т.е. как только пошла эмоция (« раздражитель» (это страх и жадность)) ОСТАНОВИСЬ, ПОДУМАЙ, ВКЛЮЧИ РАЗУМ, и только потом РЕАГИРУЙ (нпр. , не ищи работодателя, а сам стань им).
4П: применю (Что я сделаю):
1.Проговорю своими словами, то, что прочитала.
2.Переведу речь в текст(программой) и отформатирую его в конспект, отправлю на проверку.
2. Продолжу ежедневно читать и делать выводы(3П)
3. Буду задавать себе вопрос после каждого чтения, «То, что я поняла на этот час, можно ли как-то применить для пользы в моей сегодняшней жизни для получения результата от этого знания?»
4. Если ответ будет положительный, то я в течении 24 часов я сделаю минимум первый шаг (по системе м-100%-М).